14 Luglio 2015

CONTATTI

La sede amministrativa de L’Impronta, Via Libera, Agrivis e For-Te è a Milano in via Boifava 31b, raggiungibile con la MM Linea 2 (fermata Abbiategrasso), Tram 15 o 3 (fermata Boifava). Gli uffici sono situati sopra al garage del supermercato, nella piazza sopraelevata dove sono presenti anche l’anagrafe del Comune di Milano, il teatro Ringhiera e alcuni uffici dell’ATS Milano.

Per informazioni e primi colloqui di conoscenza i riferimenti sono:

UFFICIO AMMINISTRATIVO
Tel. 0289504176 – Fax 0289534533 – info@improntas.it

Coordinatrice:
Augusta Di Lena (augusta.dilena@improntas.it)

Contabilità fornitori:
Silvia Miotti (silvia.miotti@improntas.it)

Contabilità clienti:
Fabio Guerini (fabio.guerini@improntas.it)

Contabilità:
Patricia Sanchez (patricia.sanchez@improntas.it)

PRESIDENZA

L’Impronta Associazione ONLUS:
Dott. Andrea Miotti

Via Libera Cooperativa Sociale:
Dott.ssa Raffaella Ligurgo

Agrivis Società Cooperativa Sociale Agricola:
Dott. Andrea Miotti

For-te Cooperativa Sociale:
Luigi Poggesi


Area BAMBINI E ADOLESCENTI IN DIFFICOLTA’

Responsabile:
Dott.ssa Chiara Guidolin, tel. 0289504176, chiara.guidolin@improntas.it


Area BAMBINI E ADOLESCENTI E CON DISABILITA’

Responsabile:
Dott.ssa Elena Porati, tel. 0289504176, cell. 3463983431, elena.porati@improntas.it


Area PERSONE ADULTE CON DISABILITA’

Responsabile:
Dott.ssa Claudia Da Tos, tel. 0289504176, cell. 3466720957, claudia.datos@improntas.it


Area PERSONE FRAGILI AL LAVORO

Responsabile:
Dott. Roberto Strada, tel. 0289504176, cell. 3468778737, roberto.strada@improntas.it


Area PERSONE ANZIANE

Responsabile:
Dott.ssa Raffaella Ligurgo, tel. 0289504176, raffaella.ligurgo@improntas.it


RISORSE UMANE (OPERATORI, VOLONTARI, SERVIZIO CIVILE E SOCI)

Responsabile:
a.s. Rita Fustaino, tel. 0289504176, rita.fustaino@improntas.it

SERVIZI GENERALI, LOGISTICA STRUTTURE, TRASPORTI, SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE

Responsabile:
Danilo Cantarelli, tel. 0289504176, cell. 3475183636, danilo.cantarelli@improntas.it


COMUNICAZIONE E PROMOZIONE 

Responsabile:
Andrea Foschi, cell. 335308311, andrea.foschi@improntas.it

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: