14 luglio 2015

CONTATTI

La sede amministrativa de L’Impronta e Via Libera è a Milano in via Boifava 31b, raggiungibile con la MM Linea 2  (fermata Abbiategrasso), Tram 15 o 3 (fermata Boifava). Gli uffici sono situati sopra al garage del supermercato, nella piazza dove è presente anche l’anagrafe del Comune di Milano, il teatro Ringhiera e alcuni uffici dell’ASL.

Per informazioni e primi colloqui di conoscenza i riferimenti sono:

UFFICIO AMMINISTRATIVO
Tel. 0289504176 – Fax 0289534533 – info@improntas.it

Coordinatrice:
Augusta Di Lena (augusta.dilena@improntas.it)

Contabilità fornitori:
Silvia Miotti (silvia.miotti@improntas.it)

Contabilità clienti:
Fabio Guerini (fabio.guerini@improntas.it)

Contabilità:
Patricia Sanchez (patricia.sanchez@improntas.it)

Amministrazione del personale:
Laura Testoni (laura.testoni@improntas.it)
Giuseppe Defidio (giuseppe.defidio@improntas.it)


PRESIDENZA

L’Impronta Associazione ONLUS:
Dott. Andrea Miotti

Via Libera Cooperativa Sociale:
Dott.ssa Raffaella Ligurgo


Area BAMBINI E ADOLESCENTI IN DIFFICOLTA’

Responsabile:
Dott.ssa Chiara Guidolin, tel. 0289504176, cell. 3466845542, chiara.guidolin@improntas.it


Area BAMBINI E ADOLESCENTI E CON DISABILITA’

Responsabile:
Dott.ssa Elena Porati, tel. 0289504176, cell. 3463983431, elena.porati@improntas.it


Area PERSONE ADULTE CON DISABILITA’

Responsabile:
Dott.ssa Claudia Da Tos, tel. 0289504176, cell. 3466720957, claudia.datos@improntas.it


Area PERSONE FRAGILI AL LAVORO

Responsabile:
Dott. Roberto Strada, tel. 0289504176, cell. 3468778737, roberto.strada@improntas.it


Area PERSONE ANZIANE

Responsabile:
Dott.ssa Raffaella Ligurgo, tel. 0289504176, cell. 3466825451, raffaella.ligurgo@improntas.it


RISORSE UMANE (OPERATORI, VOLONTARI, VOLONTARI DEL SERVIZIO CIVILE E SOCI)

Responsabile:
a.s. Rita Fustaino, tel. 0289504176, rita.fustaino@improntas.it


SERVIZI GENERALI, LOGISTICA STRUTTURE, TRASPORTI, SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE

Responsabile:
Danilo Cantarelli, tel. 0289504176, cell. 3475183636, danilo.cantarelli@improntas.it